Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Новосибирска приехал на пятивагонном поезде на станцию метро Спортивная
Фото: СпецТрансСтрой
Общество

Мэр Новосибирска приехал на пятивагонном поезде на станцию метро "Спортивная"

Анатолий Локоть бесплатно прокатился до "Спортивной" вместе с журналистами. По мнению градоначальника, местные жители смогут посетить новую станцию метро только в декабре.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поучаствовал в тестовой поездке до станции метро "Спортивная", которая пока не открыта для местных жителей. Вместе с ним в пятивагонном поезде были только представители метрополитена и местных СМИ.

В ходе встречи градоначальник заявил, что "приёмка" четырнадцатой станции назначена на октябрь, а её ориентировочное открытие запланировано на декабрь. Изначально это должно было произойти зимой 2022 года.

"Физическая готовность станции почти 100%. (…) Основные работы сегодня связаны с документацией. (…) Мы хотим, чтобы в этом году пассажиры поехали", – заявил мэр.

По словам Локтя, неоднократный перенос сроков сдачи произошёл из-за отказа от использования импортных технологий. В своём телеграм-канале градоначальник опубликовал кадры со станцией.

В дни матчей на новом ЛДС, до которого можно будет доехать на метро, новая станция сможет принять до 40 тысяч пассажиров.

В штат "Спортивной" наймут 140 работников. По мнению руководства метрополитена, именно столько специалистов требуется для функционирования новой станции.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что птицы разбиваются об остановку около станции метро "Спортивная". Пернатые не видят стекло, из которого сделан павильон.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Сибирь-Арена" – самое большое за Уралом спортивное сооружение – официально открыта Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о запрете iPhone в мэрии "Технопром-2023" начинает работу в Новосибирской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь