Мэр Новосибирска рассказал о подготовке к сильным ливням и подтоплениям в августе
В начале месяца в город придут сильные дожди, поэтому муниципальные власти решили заранее приготовиться к противостоянию осадкам.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что город готов "во всеоружии" встретить сильные дожди, которые синоптики прогнозируют в начале августа.
"Вооружены мы, у нас есть вооружение, которое позволяет быстро и эффективно откачивать воду", – заявил градоначальник во время аппаратного совещания во вторник, 1 августа.
Локоть признал, что далеко не везде коммунальная инфраструктура справляется с водоотведением. По его словам, активнее всего лужи образуются там, где нет ливневой канализации.
"В Ленинском районе одна цистерна качает. Отъехала, сливает и видно, что не справляется", – уточнил он.
Мэр также призвал муниципальные структуры помогать друг другу и координировать действия по противостоянию крупным лужам.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv