Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Омска отреагировал на отказ директора школы разместить доску Героя СВО
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Мэр Омска отреагировал на отказ директора школы разместить доску Героя СВО

Возмутительный комментарий директора омской школы №87 и её нежелание размещать памятную доску о погибшем солдате не остались без внимания властей.

Мэр Омска Сергей Шелест прокомментировал ситуацию с отказом директора школы №87 в установке мемориальной доски в честь погибшего участника СВО Алексея Ямщикова.

Солдат учился в этом образовательном учреждении, и поэтому его сослуживцы хотят поместить там доску Героя.

"Стен не хватит"

Напомним, что военнослужащие согласовали мемориальную доску с администрацией Ленинского округа, военкоматом и департаментом имущества. Однако при встрече с директором услышали возмутительные слова.

"Если мы будем всех развешивать, стен не хватит, здесь вам не кладбище", – процитировали директора солдаты.

Стоит отметить, что видеообращение к мэру сослуживцы записали на фоне доски в память о Михаиле Берникове, расположенной на стене той же школы. Градоначальника попросили разобраться в проблеме, а в мэрии сообщили, что к ним не поступало официальное обращение от инициаторов.

Ответ мэра

Ситуация получила огласку в соцсетях, многие обращались к Сергею Шелесту. Омичи осудили резкий ответ директора.

Чтобы обсудить данный вопрос, градоначальник пригласил на совещание инициаторов установки доски Дениса Карплюка и Александра Иванникова, главу Ленинского округа, директора департамента образования и своих заместителей.

В личном телеграм-канале Сергей Шелест отметил, что руководители учреждений не имеют права принимать такие решения. Этим занимается топонимическая комиссия Омска. При этом с начала спецоперации комиссия ни разу не отказала родственникам погибших солдатов, инициативным группам и общественникам в подобной просьбе.

Обращаться они могут в администрации округов и депутатам горсовета, даже лично к мэру через соцсети. Представители власти могут собрать необходимые документы перед комиссией.

Мэр пообещал, что всем омичам, погибшим за будущее России, отдадут дань памяти.

"Считаю это нашим святым долгом", – подчеркнул Шелест.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Новосибирская область направила на СВО машины и оборудование для зимних лагерей Участников СВО лечат по новой методике в санатории под Новосибирском Кузбасские хирурги достали у участника СВО пулю у самого сердца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь