Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия Новосибирска закупит новые бульдозеры для мусорного полигона Левобережный
Фото: Apa/Globallookpress
Общество

Мэрия Новосибирска закупит новые бульдозеры для мусорного полигона "Левобережный"

Сколько бульдозеров будет приобретено и на какую сумму, пока не сообщается

Мэрия Новосибирска решила приобрести новые бульдозеры объёмом отвала до 70 куб. м для мусорного полигона в Ленинском районе, горевшем и дымившем с 15 по 18 июля.

В ведомстве пояснили, что дополнительная техника необходима, чтобы повысить эффективность в ходе осуществления работ, связанных со стабилизацией тела полигона, выхолаживания и террасирования, а также при изменении технологической карты объекта. Новая техника нужна для оперативного реагирования на возгорания, однако сколько бульдозеров будет приобретено и по какой суммарной стоимости пока не сообщается. На сегодняшний день, чтобы предотвратить повторение пожара проводятся работы по планировке откосов с использованием грунта до двух тыс. куб. м в сутки, привлекается семь единиц техники.

В мэрии пояснили, что в рамках законодательства высота полигона может доходить до 60 м. На данный момент проводится работа с тремя официальным жалобами от граждан, которые живут рядом со свалкой, пишет НГС.

Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что концентрация вредных веществ в воздухе над областным центром не превысила норму за время пожара на Левобережном полигоне. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть. Пожар тушили в течение четырёх дней, за это время горожане 57 раз сообщили о задымлении. После случившегося губернатор поручил проверить, как на мусорном полигоне организована охрана.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Пожар на Хилокской свалке в Новосибирске может спровоцировать взрыв метана «Дальше терпеть невозможно»: Андрей Травников высказался о плохих дорогах в Новосибирске После пожара на свалке в Новосибирске превышения ПДК вредных веществ не нашли
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: