Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мне с этим жить всю жизнь: выживший в Охотском море Пичугин впервые рассказал о смертельном дрейфе
Pogiba Alexandra/news.ru/Globallookpress
Происшествия

"Мне с этим жить всю жизнь": выживший в Охотском море Пичугин впервые рассказал о смертельном дрейфе

Вместо статуса выжившего Пичугин фигурирует в деле как обвиняемый, и ему грозит реальный тюремный срок за совершённые нарушения.

В своем первом за год интервью Михаил Пичугин раскрыл детали дрейфа в Охотском море, унесшего жизни двух его близких. Разговор стал частью документального фильма РЕН ТВ "Выживший в Охотском море", где Пичугин рассказал о гибели брата и племянника. 

Всё началось с путешествия на надувной лодке-катамаране "Байкат 470" к Шантарским островам, затеянное как подарок племяннику на день рождения. 9 августа прошлого года мотор судна заглох в Татарском проливе. По версии следствия, Пичугин отошел от берега на десятки километров, нарушив правило, разрешающее таким судам удаляться не более чем на 3 км, и знал о неисправности мотора.

Первые дни они пытались привлечь внимание проходящих судов, но безуспешно. Запасы еды и воды быстро закончились. Первым, на 41-й день дрейфа, 18 сентября, скончался подросток Илья. Его отец Сергей Пичугин, сломленный гибелью сына, умер спустя 10 дней.

 "Моя вина, моя лодка, я капитан", — признал Пичугин.

Пичугина, находившегося на грани жизни и смерти, обнаружили рыбаки траулера "Ангел" 14 октября в акватории Охотского моря у побережья Камчатки. После спасения и лечения он был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии 29 октября.

Даже выжив в суровых условиях моря, Пичугин не избежал правосудия. В январе ему было предъявлено обвинение, и теперь за гибель брата и племянника по неосторожности он может провести за решеткой до семи лет.

В своем обращении в фильме Пичугин попросил прощения у матери погибшего племянника: 

"Наталья, если смотришь, прости меня, пожалуйста, за то, что не уберег твоего сына".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Началась операция "Ошеломление". Киев в огне. Взрывы за взрывами. В Покровске паника. Такого окружения ещё не было. Выдвинут ультиматум Двойной удар по "красивым докладам": "Любимого генерала Путина" отпускают в Минобороны? Военную элиту смели, а потом добивали в спину. Небывалый штурм - бои тяжелейшие. Фронту брошен клич: "Капитулируйте!"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь