Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мог даже умереть: 7-летнему мальчику с сильной зубной болью и температурой отказали в помощи
Фото: Баранов Владимир/Globallook Press
Общество

Мог даже умереть: 7-летнему мальчику с сильной зубной болью и температурой отказали в помощи

Жительница Новосибирской области пожаловалась на бездействие врачей в местной больнице.

В Маслянинском районе Новосибирской области врачи отказали в приёме ребёнку с температурой и сильной зубной болью.

Как рассказала мать 7-летнего мальчика, у него поднялась температура до 37,8 и был сильный флюс. Она привезла сына в больницу в конце августа в выходной, но ребёнка не приняли, хотя детский стоматолог был на месте.

По словам сибирячки, ей ответили, что специалиста не будут дергать по пустякам и велели приезжать в рабочий день.

В понедельник, 28 августа, врача на месте не оказалось, и ребёнка направили к взрослому стоматологу, который был шокирован увиденным и возмущался, почему его детский коллега сразу же не удалил зуб.

Специалист направил мальчика вместе с мамой в Новосибирск. Оказалось, у ребёнка началось гнойное заражение, абсцесс, гной заполнил челюсть, и отёк мог пойти в горло. Ребёнку провели срочную операцию, без неё всё могло закончится летальным исходом. После этого сыну рассказчицы потребовалось 10 дней на восстановление.

Женщина попросила принять меры к специалистам, из-за которых пострадал её ребёнок. Руководство районной больницы пообещало разобраться в ситуации, провести комиссию по контролю качества и принять меры, сообщает КП-Новосибирск.

В администрации Маслянинской ЦРБ заявили, что будет проведена комиссия по контролю качества, после чего примут необходимые меры.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России В селе Маслянино Новосибирской области загорелся заброшенный склад Пропавшего в Маслянино Новосибирской области мальчика ищут водолазы Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь