Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мошенники пугают родителей подозрительными операциями по картам детей
Коллаж Царьграда
Общество

Мошенники пугают родителей "подозрительными" операциями по картам детей

Взрослые получают предупреждения, в которых содержится фишинговая ссылка для похищения данных.

Злоумышленники придумали новую схему обмана родителей. Они сообщают о якобы подозрительных переводах по банковским картам подростков, а затем под видом проверки требуют личные документы и доступ к онлайн-банку. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на платформу "Мошеловка" Народного фронта.

Родителям приходят фишинговые сообщения с предупреждением о сомнительной операции по карте ребёнка. В таких письмах и сообщениях предлагают срочно пройти верификацию по ссылке, чтобы получить доступ к выписке несовершеннолетнего. Ссылка ведёт на поддельный сервис. Он выглядит как официальный ресурс и обещает показать операции по детской карте. Чтобы "подтвердить родство", мошенники требуют загрузить сканы паспорта родителя и свидетельства о рождении ребёнка.

На этом аферисты не останавливаются. Жертву также могут попросить ввести логин и пароль от мобильного банка или сообщить код из СМС. Полученные данные используют для кражи денег, а также оформления кредитов на имя родителей.

Как рассказали представители "Мошеловки", , злоумышленники убеждают родителей, что в государственных системах якобы нет сведений о родстве с ребёнком. Под этим предлогом они требуют пройти «дополнительную проверку» на стороннем сайте. Схема рассчитана на тех, кто испугается возможной блокировки карты или решит, что с детским счётом действительно произошла проблема. Срочность и угроза потери доступа к деньгам должны подтолкнуть человека к необдуманным действиям.

Чтобы не попасться на уловку, не следует переходить по ссылкам из подозрительных сообщений и загружать документы на неизвестные сайты. Нельзя также передавать посторонним логины, пароли и коды подтверждения из банковских приложений.

Проверить информацию о детском счёте можно самостоятельно через официальное приложение банка, сайт кредитной организации, портал "Госуслуги" или при личном обращении в отделение. Адрес сайта и номер телефона банка лучше вводить вручную, а не использовать данные из полученного сообщения.

Ранее мошенники уже пытались запугивать "аннулированием трудового стажа". Аферисты обещали помочь "исправить ошибку" или оформить компенсацию, после чего выманивали коды от "Госуслуг" и банковских приложений.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь