Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощный ливень в Новосибирске смыл ребёнка на дороге и втрое поднял цены на такси
Фото Царьград Новосибирск
Общество Происшествия

Мощный ливень в Новосибирске смыл ребёнка на дороге и втрое поднял цены на такси

Непогода в очередной раз внесла коррективы в жизнь города. Ливнёвки традиционно не справились, пешком никуда нормально не дойдёшь, а такси многим оказались не по карману.

Жители Новосибирска выразили недовольство резким увеличением стоимости услуг такси после сильного ливня. В Сети они пишут, что цены на некоторые маршруты выросли почти в три раза.

Из-за сильного дождя в городе образовались пробки на дорогах. В связи с высоким спросом сервис "Яндекс GO" применил повышающий коэффициент, что привело к значительному увеличению стоимости поездок.

Фото: "Царьград Новосибирск"

Например, поездка от улицы Советской до улицы Сакко и Ванцетти, которая обычно стоит 250 рублей, обходилась в 797 рублей. А с улицы Курчатова в центр города можно доехать за 950 рублей, хотя обычно поездка оценивалась в 350.

Пользователи отмечают, что аналогичная ситуация наблюдается и на других маршрутах по городу.

Ливень внёс коррективы не только в работу такси. На дорогах из-за мощных потоков образовались пробки, не свойственные для дневного времени.

На улицах города люди заметили, что ливнёвки превратились в "выливайки". "Вести Новосибирск" публикуют кадры, сделанные, например, на улице Кошурникова.

В низких местах образовались целые озёра, в которых тонут машины.

Бурные потоки воды сносят людей на пешеходных переходах.

На улице Восход, например, поток сбил с ног ребёнка, и едва не утащил его вниз по течению. На помощь подоспела мама, которая успела поймать малыша. А вот зонтику не повезло, его унесла грязная вода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" На Новосибирск обрушился ливень с градом Мощный ливень и град обрушились на Славгород и Яровое в Алтайском крае "Самая страшная речь": Трамп "попросил" победить Украину за 50 дней. Намёк понят – летнему наступлению США мешать не будут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь