Мужчина и семилетний мальчик выпали из движущегося автобуса в Новосибирске
По предварительной информации, транспортное средство отъезжало от остановки, когда два пассажира – взрослый и ребёнок – выпали на проезжую часть.
В Новосибирске в Ленинском районе автобус начал движение от остановки с открытыми дверями. В результате из салона выпал мужчина с ребёнком. Оба получили травмы, полиция проводит проверку.
Согласно данным регионального ГАИ, происшествие случилось около 9:15 на улице Титова. Автобус, работавший на маршруте №29, подъехал к остановке, чтобы забрать пассажиров. По предварительным данным, после посадки водитель не убедился, что двери закрыты, и начал движение. В результате двое пассажиров – мужчина 1985 года рождения и мальчик 2019 года рождения – выпали из салона на проезжую часть, пишет ТАСС.
Оба пострадавших получили травмы. Точный характер повреждений в официальных сводках не уточняется.
На место прибыл наряд ДПС, сотрудники которого опрашивают свидетелей и водителя. Устанавливаются все обстоятельства, включая возможную техническую неисправность автобуса или халатность водителя. В ГАИ пообещали, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!