Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД: мошенники собирают данные о жертвах в соцсетях перед атакой
Фото: Царьград
Общество

МВД: мошенники собирают данные о жертвах в соцсетях перед атакой

МВД России объяснило, что злоумышленники перед атакой целенаправленно собирают из открытых источников сведения о работе, семье, увлечениях и круге общения жертвы, чтобы подготовить индивидуальный сценарий обмана и втереться в доверие.

Министерство внутренних дел России предупреждает: перед тем как атаковать человека, злоумышленники целенаправленно собирают о нём сведения из открытых источников. На основе этой информации для каждой жертвы готовится отдельный сценарий обмана.

Преступников интересуют данные о трудоустройстве, хобби, составе семьи, круге общения и любые другие личные подробности, которые пользователи сами размещают в интернете. Располагая такими сведениями, мошенники создают правдоподобные легенды и представляются друзьями, сослуживцами либо работниками различных служб и организаций.

В ведомстве обращают внимание: даже те данные, которые кажутся человеку несущественными, могут применяться для психологического давления. Чем большим объёмом информации о гражданине располагают злоумышленники, тем легче им завоевать его доверие и завладеть учётными записями.

Жителям Новосибирска советуют закрывать профили в соцсетях от посторонних, воздерживаться от публикации конфиденциальных сведений и никогда не сообщать другим людям пароли и проверочные коды.

Настороженно следует относиться и к внезапным звонкам или сообщениям, даже когда собеседник демонстрирует осведомлённость о частной жизни потенциальной жертвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь