МВД закупит для Новосибирской области беспилотники за 24 млн рублей
Два квадрокоптера должны разгоняться до скорости не менее 8 м/с: МВД закупает БВС для Новосибирской области. Известны цены за каждый из них и количество требуемой спецтехники.
На сайте госзакупок 3 ноября появилось сообщение от "Сибирского окружного управления материально-техническим снабжением МВД РФ": правоохранители желают приобрести три беспилотника за стартовую цену от 24 млн. 650 тыс. рублей.
Указано, что два беспилотника первого типа купят за 21,8 млн. рублей, и один второго типа за 2 млн. 850 тыс. рублей. Квадрокоптер мультикоптерного типа обязан весить до 900 грамм и летать со скоростью не менее 8 м/с на расстояние от 8 км. Подробные характеристики к каждому БВС указаны в приложениях на сайте.
Помимо самих беспилотных авиационных систем, в комплекты должны входить широкоформатный ЖК-монитор, ноутбук, бензогенератор или электроагрегат, кабель-удлинитель, огнетушитель, блок распределения постоянного и переменного тока.
Конкурс на поиск подрядчика закончится 11 ноября. Победителю нужно подписать договор и без задержек доставить технику до 15 декабря.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что святящуюся селу "Новосибирск – город трудовой доблести" сняли с квадрокоптера.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv