Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
MWM: Москва находится в кольце Панцирей для защиты от беспилотников
Коллаж Царьграда
СВО

MWM: Москва находится в кольце "Панцирей" для защиты от беспилотников

Безопасность столицы России обеспечивают средства ПВО, доказавшие эффективность в реальных боевых действиях.

Противовоздушную оборону Москвы усилили сетью зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь", размещённых на специальных 35-метровых вышках. Об этом сообщает американский журнал Military Watch Magazine (MWM). По данным издания, русские военные размещают установки на возвышенностях, что позволяет улучшить видимость и раньше обнаруживать цели, летящие на малой высоте.

Радар системы ПВО ближнего радиуса действия, расположенной на земле, может быть закрыт зданиями, деревьями и холмами, которые создают зоны радиотени. Дополнительная высота в несколько десятков метров может улучшить видимость целей, летящих на малой высоте. Это позволяет радарам вовремя засечь беспилотник и открыть огонь с упреждением.

Это особенно актуально, поскольку украинские ударные беспилотники большой дальности часто летают на малых высотах в попытке уменьшить дальность обнаружения противника, а размещённые на возвышенности "Панцири" помогают устранить "слепые зоны" на подступах к Москве.

Семейство "Панцирь-С1" постепенно эволюционирует от обычной системы ПВО малой дальности до крупной платформы для борьбы с беспилотниками. Оригинальный "Панцирь-С1" сочетает в себе ракеты со спаренными 30-мм автоматическими пушками и разрабатывался для защиты военных и стратегических объектов от маломерных угроз с воздуха.

Новейшая модификация "Панцирь-С1М" предназначена для перехвата самолётов, вертолётов, крылатых ракет, высокоточного оружия и беспилотников. "Ростех" утверждает, что модель "С1М" может обнаруживать цели на дальности до 80 километров, тогда как заявленная дальность поражения штатной ракеты составляет 20 километров.

Одним из важнейших достижений стало внедрение ракеты класса "земля–воздух" ТКБ-1055 "Гвоздь" дальностью семь километров, предназначенной для поражения целей на малой дальности. Значительно меньшие габариты, чем у штатного перехватчика «Панцирь», позволяют ощутимо увеличить боевой арсенал.

Боевой модуль "Панцирь-СМД-E" вмещает до 48 ракет, что крайне важно для борьбы с роями беспилотников. Значительно сниженная стоимость ракеты также обеспечивает серьёзную экономию при операциях по противовоздушной обороне, дополняя как более дорогостоящие типы ракет большой дальности, так и автоматические пушки системы "Панцирь", крайне эффективные на коротких дистанциях.

Мобильные варианты "Панциря" прошли интенсивные боевые испытания в Ливии, Сирии и на Украине. Уже к началу 2020-х годов они уже сбили более сотни беспилотников и минимум один истребитель. Как сообщается, их эффективность против западных крылатых ракет с пониженной радиолокационной заметностью, таких как Storm Shadow, значительно возросла благодаря боевому опыту, накопленному на украинском театре военных действий.

В конце марта секретарь Совета Безопасности России Сергей Шойгу подтвердил, что украинские беспилотники дальнего действия начали представлять прямую угрозу регионам в глубоком тылу, включая стратегически важный промышленный район Урала.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь