Траты новосибирцев на подготовку ребёнка к школе превысили 10 тысяч рублей – опрос
Среднестатистическая новосибирская семья тратит на подготовку к 1 сентября в 2021 году 10800 рублей. В прошлом году на это уходило 9 тысяч
Новосибирцы в 2021 году тратят на покупку учебных принадлежностей и одежды для школьника 10800 рублей. Это на 20% больше, чем в августе 2020, следует из данных опроса, проведённого специалистами сервиса по поиску работы Superjob.
По этому показателю Новосибирск занимает второе место в России. Первенство делят Москва и Омск, там родителям перед 1 сентября приходится раскошеливаться на 11 тысяч рублей. На третьем месте Самара и Казань, где подготовка к школе требует 10200 рублей. Среди городов-миллионников самые низкие цены в Уфе. На школьные принадлежности родители тратят 9300 рублей.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что родители в Новосибирской области стали получать по 10 тысяч рублей так называемых "путинских" выплат для подготовки детей к школе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv