"На часах семнадцать часов, пять минут, сто шестьдесят три миллиона рублей": В Сети прокомментировали "богатства" сенатора Клишаса
Фонд Навального утверждает, что у сенатора Андрея Клишаса помимо фирм в офшорах есть псарня на 30 собак и часы стоимостью в 163 миллиона рублей. "Теперь было бы правильным говорить не "московское время семнадцать часов пять минут", а "на часах сенатора Клишаса семнадцать часов, пять минут, сто шестьдесят три миллиона рублей", - прокомментировал эту историю журналист Михаил Шахназаров.
Фонд Навального провёл очередное "расследование", в ходе которого нашёл у председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрея Клишаса не только фирмы в офшорах, но и часы стоимостью в 163 миллиона рублей.
Сенатор парировал в ответ: все налоги уплачены, а имущество своё он заработал честным трудом. "Но в собственности у меня нет ни Maybach, ни офшорных фирм. Однако есть коллекция часов, которая хранится в сейфе в Совете Федерации.
Интересно, что во время учёбы на юридическом факультете Клишас и Навальный были однокурсниками. По словам сенатора, он "много чего" про Алексея знает, но опускаться до сплетен не желает.
Между тем "расследование" Навального уже обсуждают в Сети. Журналист Михаил Шахназаров написал в своём микроблоге в Twitter:
"Теперь было бы правильным говорить не "московское время семнадцать часов пять минут", а "на часах сенатора Клишаса семнадцать часов, пять минут, сто шестьдесят три миллиона рублей, а также вся совестливость, честность и неподкупность". Объявление зазвучало бы ярче и весомее".
Подписчики Шахназарова с его точкой зрения в целом оказались согласны. "Ну хоть бы не "светились" так, Калининград - минимальная пенсия 8843 рублей. После Нового года отопление - обычная двухкомнатная хрущёвка - будет более 2,5 тысячи с гаком, свет, газ и вода..." - написал один из комментаторов.
Теперь было бы правильным говорить не "Московское время семнадцать часов пять минут", а "На часах сенатора Клишиса семнадцать часов, пять минут, сто шестьдесят три миллиона рублей, а так же вся совестливость, честность и неподкупность". Объявление зазвучало бы ярче и весомее.
— Михаил Шахназаров (@Shakhnazaroff) 25 декабря 2018 г.
............................ ну хоть бы не " светились" так, Калининград - минимальная пенсия 8843 руб. с НГ..., отопление - обычная двухкомная хрущевка - более 2. 5 тыс. с гаком, свет, газ и вода - да (с) 3,5 на питание еще и счастьем будет...
— Vik (@ViktoriyaDombro) 25 декабря 2018 г.