На детские выплаты в Новосибирской области дополнительно выделили 158 млн рублей
В минтруда и соцразвития Новосибирской области сообщили, что в регионе ежемесячную выплату при рождении третьего ребенка получают около 17 тысяч семей.
Новосибирская область получит дополнительные средства из федерального бюджета в размере 158,4 млн рублей на выплаты многодетным семьям до достижения третьим ребенком 3-летнего возраста. Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.
"Таким образом в 2022 году на эти цели в регион направлено 1 млрд 449 млн рублей", - отметил Жуков.
В минтруда и соцразвития Новосибирской области сообщили, что в регионе такую ежемесячную выплату при рождении третьего ребенка получают около 17 тысяч семей.
Ранее "Царьград Новосибирск" также рассказывал о том, что многодетным семьям выдадут деньги на сборы к школе и вузу. Об этом сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области. Продолжается прием заявлений для оказания финансовой поддержки к новому учебному году.
Так, первоклассникам из многодетных семей на форму и канцтовары положена единовременная выплата в пять тысяч рублей. Семьям, где дети идут в вуз – 10 тысяч.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv