На фестивале "МИР Сибири" в Шушенском выступит вокалист Enigma
Событие пройдёт в Красноярском крае с 6 по 9 июля
Организаторы международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», который пройдёт с 6 по 9 июля в посёлке Шушенское Красноярского края рассказали о программе события. Как сообщает официальный сайт фестиваля, в концертах примут участие 11 почётных гостей-хэдлайнеров.
Один из них — вокалист группы Enigma Эндрю Дональд. Кроме того, своё участие в фестивале подтвердили грузинская певица Меги Гогитидзе, трубач из Сербии Марко Маркович в сопровождении Brass Band, фолк-группа Hodíla Ízba из Москвы. Тувинские мастера горлового пения Радик Тюлюш, Алексей Ховалыг и Долгармаа Хомушку на этот раз выступят в сопровождении диджея.
Завершит фестиваль знаменитая певица из Габона, экс-участницы Les Amazones d’Afrique Памела Баджого.
Как всегда, гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах в Городе мастеров, попробовать блюда народов мира и познакомиться с культурными традициями разных национальностей. Вход на концерты и мероприятия фестиваля бесплатный.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказал о программе предстоящего Дня города - столице Сибири исполняется 130 лет.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv