На карте Новосибирска в 2ГИС появились реалистичные 3D-здания
Сервис 2ГИС запустил детальные иммерсивные геокарты.
Геосервис 2ГИС создал сверхдетальные реалистичные карты для 11 крупных городов России, в том числе для Новосибирска. Об этом компания сообщила 4 июля в своём телеграм-канале.
В приложении теперь можно детально рассмотреть достопримечательности, увидеть жилые дома, административные здания и храмы с реалистичными фасадами, остеклением и декором, также прорисованные деревья и кустарники в парках и скверах, объёмные развязки автомобильных дорог.
Скриншот с сайта 2gis.ru
3D-объекты можно увеличить и разглядеть с разных сторон. В зависимости от времени суток меняется режим отображения: ночью здания выглядят иначе, чем днём.
Так называемые иммерсивные карты создают эффект погружения в городской ландшафт.
Разработчики обещают постепенно обновлять карты, добавляя и прорисовывая новые объекты. Напомним, что недавно проводилась работа по Новосибирскому зоопарку. На карты 2ГИС нанесли вольеры с животными, что позволило посетителям легче оринетироваться в зоопарке.
Скриншот с сайта 2gis.ru
Отметим, что размер скачиваемых карт в приложении при этом не изменился.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv