На Новосибирскую область идут морозы до -32 градусов и сильный ветер
На Новосибирскую область идут морозы до -32 градусов и сильный ветер
В Новосибирск возвращаются морозы. По сообщению Западно-Сибирского гидрометцентра, в ночь на понедельник, 15 января, температура воздуха в городе опустится до -21… -22 градусов. Дневная температура составит -19… -21 градус. Погода ожидается облачной, с прояснениями, возможен небольшой снег. На дорогах гололедица и снежные заносы.
В это же время ГУ МЧС по Новосибирской области опубликовало предупреждение о сильном ветре – скорость будет достигать 18-23 м/с, местами порывы 25 м/с и более. Спасатели призвали быть осторожнее вблизи плохо закреплённых рекламных конструкций и ветхих деревьев.
В дальнейшие дни похолодание продолжится. Так, на вторник, 16 число, синоптики прогнозируют усиление морозов до -18… -23 градусов в дневное время, и до -22… -27 ночью. По области, местами, ожидается до -32 градусов.
Сервис Gismeteo, в свою очередь, прогнозирует в областном центре холодную рабочую неделю. С понедельника по пятницу средняя температура составит около -20 градусов, относительное потепление наступит только в субботу.
Скриншот страницы gismeteo.ru
Тем временем, в левобережной части Новосибирска продолжается коммунальный коллапс. Из-за аварии на теплосети, случившейся в ночь на 11 января, значительная часть домов осталась без отопления. Жители жалуются, что во многих – счёт на десятки, если не на сотни – домах до сих пор не получается полноценно восстановить теплоснабжение. Кроме того, на внутренних коммуникациях в некоторых домах случились мелкие аварии – полопались трубы и залили водой квартиры сибиряков.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv