Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Обском водохранилище в Бердске построят насосную станцию за 590 млн рублей
Konstantin Kokoshkin/Russian Look/Globallookpress
Общество

На Обском водохранилище в Бердске построят насосную станцию за 590 млн рублей

Новый водозабор должен появиться в 2024 году. Пока ведётся поиск подрядчика.

Насосную станцию первого подъёма планируют построить на Обском водохранилище в Бердске. Стартовая стоимость проекта – 590 миллионов рублей.

"Комбинат бытовых услуг" ищет подходящую подрядную организацию, информация опубликована на сайте госзакупок. Указано, что деньги на строительство выделят из "Фонда развития территорий" (80%) и бюджета Новосибирской области.

Производительность будущей станции – 90 тысяч кубометров в день. Помимо этого сооружение сможет осуществлять забор и подачу воды при сработке водохранилища до отметки 106,5 метра. При строительстве подрядчик обязан использовать износоустойчивые и высококачественные конструкции из экологически чистых материалов.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 19 апреля. Предположительно, водозабор сдадут в эксплуатацию к 30 ноября 2024 года.

Ознакомиться с документацией можно здесь.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что суд оставил без рассмотрения иск о банкротстве обувной фабрики "С-Теп".

Также в Новосибирске не состоялись торги по продаже права требования к аквапарку на 1,3 млрд рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Стали известны подробности массового ДТП на Бердском шоссе в Новосибирске: есть пострадавшие Экс-губернатор Новосибирской области возглавил Бердский электромеханический завод 20 тысяч новосибирских пенсионеров получают доплату за детей и внуков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь