На площади Ленина начали установку главной новогодней ёлки Новосибирска
Работы по установке должны быть закончены до конца ноября. Высота дерева составит 21 метр.
На площади Ленина в Новосибирске стартовали работы по установке главной новогодней ёлки. Монтаж начали утром в субботу, 26 ноября.
Известно, что высота дерева, которое будет комбинированным – из натуральных и искусственных веток – составит 21 метр. Всего веток будет 1650, из них искусственных большинство – 1150.
Как ранее указывалось в документации по госзакупке, ель украсят световыми гирляндами, более чем 2200 новогодними шарами, а также снежинками и фонарями. Макушку дерева будет венчать "Кремлёвская звезда". Стоимость ели и работ по установке – 1,6 млн рублей. Монтажные работы подрядчик должен закончить до конца ноября.
Напомним, что в эту зиму перед Театром Оперы и балета не стали заливать каток – такое решение приняло большинство жителей города в результате голосования, которое проводила мэрия.