На реконструкции улицы Кедровой заняты только шесть рабочих и две единицы техники
Несмотря на поручение мэра Новосибирска ускорить работу, расширение дороги ещё не началось, при этом подрядчик обещает открыть здесь расширенное движение уже в начале декабря
В Новосибирске продолжается ремонт улицы Кедровой в Заельцовском районе. Из-за него жители Северной части города стоят в регурярных пробках. Мэр Анатолий Локоть поручил ускорить работу, чтобы избавить горожан от заторов. Оказалось, что на довольно крупном объекте работают всего шесть человек и задействованы только две единицы техники.
Реконструкцию автодороги проводят здесь для того, чтобы увеличить её пропускную способность. Дорога связывает с центром Новосибирска отдалённые микрорайоны города – "Родники", "Стрижи", "Снегири", Пашино. По плану работы должны закончиться в 2022 году.
31 августа мэр Новосибирска Анатолий Локоть выезжал на объект и поручил подрядчику, компании "Новосибирскавтодор", по максимуму ускорить темпы реконструкции. Сейчас, спустя месяц, расширение проезжей части на Кедровой ещё так и не началось, рабочие до сих пор прокладывают коммуникации. Как оказалось, на достаточно масштабном объекте работают всего шесть человек, у которых из техники есть только бульдозер и экскаватор.
При том, что работа за месяц практически не ускорилась, "Новосибирскавтодор" обещает открыть расширенное движение по Кедровой уже в начале декабря. В запасе у рабочих всего два месяца.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что при ремонте улицы Кедровой обнаружили нарушения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.