Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На слишком громкий гимн в гимназии Горностай пожаловались жители Новосибирска
Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress
Общество

На слишком громкий гимн в гимназии "Горностай" пожаловались жители Новосибирска

Жители окрестных домов просят перенести утренние линейки в помещение и включать гимн там. Музыка причиняет неудобства тем, кто в 8:30 ещё спит.

Жители Академгородка пожаловались на слишком громкое исполнение гимна России на утренних линейках по понедельникам в гимназии "Горностай". По словам новосибирцев, музыку слышно в домах на улицах Арбузова и Вяземской.

Пост с жалобами появился в одном из закрытых пабликов микрорайона и быстро набрал сотни лайков. Жители жалуются, что гимн включают на полную громкость в 8:30 утра, в то время, когда многие люди ещё могут спать.

В качестве решения сибиряки предлагают перенести школьные линейки в помещение, что позволит не задействовать настолько мощную аудиоаппаратуру и не тревожить покой горожан.

Как пояснила директор ОЦ "Горностай" Ирина Путинцева, гимн России звучит не только в школе, но и в военном училище неподалёку, причём там его включают гораздо раньше и значительно громче. Она отметила, что уличное исполнение гимна в школе всё-таки сделали потише, а зимой церемония поднятия флага страны вовсе будет проходить в помещении. Тем не менее, весной линейки вернутся на улицу.

Мы воспитываем детей тех жителей, которые жалуются, — детей, внуков. […] Я вас уверяю, жалуются только два человека, а в школе 3500 детей обучается, то есть 7000 родителей. И все благодарны,

— заявила Путинцева в комментарии НГС.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Гимн России в исполнении Путина и SHAMAN набрал за сутки более полумиллиона просмотров Гимн России исполнят хором в День флага в Новосибирске "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"
Не шути с Россией: Трамп в ярости от бессилия
В прямом эфире: