Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Технопроме обсудили импортозамещение на СКИФе и создание новых химических элементов
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Общество

На "Технопроме" обсудили импортозамещение на СКИФе и создание новых химических элементов

Строящийся научный комплекс позволит проводить исследования мирового уровня, а значит сыграет важную роль в технологическом развитии всей страны.

Одной из важнейших тем X Международного форума технологического развития "Технопром-2023" стал строящийся под Новосибирском научный комплекс СКИФ и возможности, которые он откроет. Перспективы будущих исследований обсудили на круглом столе "От создания материалов до новых элементов Периодической таблицы: роль фундаментальной науки в развитии передовых цифровых, интеллектуальных и производственных технологий".

Так, директор ИФП имени Ржанова академик РАН Александр Латышев представил результаты проекта "Квантовые структуры для посткремниевой электроники", которым новосибирские учёные занимались совместно с коллегами из Петербурга. У них получилось создать излучатель и детектор одиночных фотонов, а также миниатюрную систему охлаждения, работающую при комнатной температуре. Устройства чрезвычайно важны для исследований в области квантовой связи и квантовой криптографии. Ещё одной разработкой стал спин-детектор для фотоэмиссии с угловым разрешением – его планируют установить в СКИФ в качестве замены импортного оборудования, поставки которого запрещены санкциями.

Как подчеркнула вице-губернатор Ирина Мануйлова, импортозамещение для комплекса имеет высокую важность. Она добавила, что ЦКП "СКИФ" станет точкой притяжения для учёных, обеспечив возможности для проведения исследований мирового уровня, важные для технологического развития всей России.

"Безусловно, мы понимаем, что такой проект нельзя реализовать без взаимодействия с другими регионами, с другими научно-образовательными центрами. Если сегодня нам удастся перейти на новый режим работы в плане принятия решений, если мы научимся работать на опережение, тогда мы увидим прорывные результаты. А это станет возможным, когда новое поколение будет воспитано в новой образовательной среде, которая формируется в том числе и в НЦФМ", – заявила она в ходе стратегической сессии Национального центра физики и математики (НЦФМ) "Научная кооперация Национального центра физики и математики – регионы-лидеры и новые регионы".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Ребята добавляют драйва": На строительстве комплекса СКИФ работают стройотряды В Новосибирской области начали заливать фундамент СКИФа "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь