На трассы Новосибирской области выводят мобильные пункты обогрева
В ближайшие дни температура в регионе опустится ниже -40 градусов, поэтому на дорогах области будут дежурить мобильные пункты обогрева.
На трассы Новосибирской области в преддверии сильных морозов выводят 30 мобильных пунктов обогрева. В них есть всё самое необходимое для водителей, попавших в трудную ситуацию на дороге в мороз или метель.
Во всех пунктах есть тепловые пушки, инструменты для ремонта машин, провода для "прикуривания", тёплая одежда и обувь, дежурный сотовый телефон. Водителю всегда в мобильном пункте нальют горячий чай.
При экстренной необходимости водителям могут помочь добраться до ближайшего СТО и гостиницы, а также эвакуировать автомобиль в тёплый бокс. Последнее делается только с его согласия. Этим занимают не дорожные службы, а подрядные организации.
В телеграм-канале ТУАД написали, что за помощью можно обратить круглосуточно по телефонам 730 для абонентов МТС и 8-913-949-00-30 – для абонентов других сотовых операторов. Также звонки принимаются на номер 112 и по телефону 8-383-335-81-55.
Напомним, что в Новосибирской области за два дня, 7 и 8 декабря, температура опустится до -40 градусов, а местами по области ещё ниже. Морозы простоят в регионе неделю.
фото: скриншот www.gismeteo.ru
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv