Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине заявили о создании подполья Сотня Михаила Сцельникова
Коллаж Царьграда
СВО

На Украине заявили о создании подполья "Сотня Михаила Сцельникова"

Организацию назвали в честь подозреваемого в убийстве экс-спикера Верховной Рады Андрея Парубия.

На Украине появилось подпольное движение, названное именем Михаила Сцельникова — фигуранта дела об убийстве экс-спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на представителей организации.

"Мы — сообщество уставших от постоянной лжи граждан. Мы поможем приблизить крах коррумпированной и нелегитимной нынешней киевской власти. Мы — СМС — "Сотня Михаила Сцельникова", — приводит издание заявление подполья.

В рядах организации состоят граждане Украины, выступающие против действующей власти и её политики. "Горячая" фаза противодействия, как они утверждают, наступила после того, как были исчерпаны все инструменты гражданского общества — митинги, пикеты и петиции.

Напомним, 52-летний Михаил Сцельников оказался подозреваемым в убийстве политика Андрея Парубия, который был застрелен 30 августа 2025 года во Львове на улице Ефремова, недалеко от собственного дома. По данным следствия, мужчина в форме курьера службы доставки произвёл не менее восьми выстрелов и скрылся на электровелосипеде.

На заседании суда об избрании меры пресечения Сцельников признал вину, а в мае 2026 года полностью подтвердил её в суде. По версии следствия, Сцельников год готовился к преступлению, поддерживал постоянную связь с представителями спецслужб России и планировал бегство в Россию. Сам обвиняемый просил отправить его в Россию в рамках обмена военнопленными.

Обвинение предъявлено по двум статьям Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство и незаконное обращение с оружием.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь