На выходных 18 и 19 марта в Новосибирск прогнозируются резкие перепады температур и снегопад
На смену солнечной и тёплой погоду в Новосибирске придут минусовые температуры, а также пройдёт сильный снегопад. Порывы ветра будут достигать 17 м/с.
В предстоящие выходные в Новосибирске ожидается резкий перепад температур за одни сутки, ветер сменит направление с юго-западного на северо-западное и принесёт похолодание. В регионе на дорогах по-прежнему сохраняется местами сильная гололедица.
Так в субботу, 18 марта, в Новосибирске ночью, по данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, температура опустится до -10 градусов, а в пригороде до -14 градусов. Днём воздух прогреется до +4 градусов тепла, осадков не ожидается, погода будет ясно и солнечной. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с.
фото: скриншот www.meteo-nso.ru
В уже в воскресенье, 19 марта, температура начнёт падать. Сильных морозов ночью не ожидается, но столбики термометров опустятся до -4 градусов, ветер усилится. Днём его порывы могут достигать 12-17 м/с. Он принесёт снег и метель. Температура воздуха составит -3 градуса мороза, но к вечеру начнёт холодать. Ночью 20 марта ударит мороз до -16...-19 градусов, а местами по области до -26 градусов.
Погодный сервис Gismeteo, также прогнозирует в субботу солнечную погоду и относительно тёплую погоду в Новосибирске, а уже в воскресенье к ночи температура упадёт за день до -9 градусов. Похолодание будет сопровождаться сильным снегопадом.
фото: скриншот "Гисметео"
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что депутаты требуют заменить систему мониторинга воздуха в Новосибирске. Она очень устарела.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv