В начале апреля жителей Новосибирска ждёт потепление и сильный ветер
Новосибирцев в начале апреля ожидает ветреная погода, осадки в виде дождя и мокрого снега, а также долгожданное потепление. Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на первую декаду месяца
В начале апреля сильный ветер принесёт потепление в Новосибирск. При этом погода будет пасмурной, с осадками в виде мокрого снега с дождём.
Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра говорят, что в апреле уже не ожидается таких температурных качелей, как в марте, погода будет ощутимо теплее. Уже известен предварительный прогноз погоды на первые 10 дней месяца.
"Усиливается северо-западный перенос воздушных масс, атлантика начинает раскачиваться, весна выигрывает свою борьбу с зимой. Атлантика будет работать всё сильнее, фон температуры будет выше", – уточнила начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик на пресс-конференции в ТАСС.
Прогноз погоды на апрель будет точно известен только 1 или 2 числа. Сейчас в атмосфере происходит, по словам Лапчик, идёт перестройка.
Погодный сервис "Гисметео" уже выпустил предварительный прогноз до 24 апреля. Синоптики обещают стабильные плюсовые температуры днём от +2 до +8 градусов уже с 1 апреля. Ночами температура будет держаться на уровне 0…-4 градуса. солнечных дней пока не прогнозируется, в основном будет пасмурная погода с прояснениями.
фото: скриншот "Гисметео"
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что по прогнозу синоптиков Западно-Сибирского Гидрометцентра в Новосибирске к 24 марта потеплеет до +1 градуса, а местами по области до +2 градусов. Повышение температуры будет сопровождаться шквалистым ветром с порывами до 17-20 м/с, мокрым снегом и гололедицей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv