Национальный парк "Красноярские Столбы" закроют с 12 мая на месяц
Туристов и местных жителей перестанут пускать на территорию нацпарка, пока не закончится "месячник тишины".
По традиции, в Красноярске закроют для посещения национальный парк на один месяц. Туристов и местных жителей перестанут туда пускать 12 мая.
В этот период в данной зелёной зоне наблюдается высокая активность у клещей, существует высокий риск возникновения лесных пожаров. Помимо этого, птицы строят гнезда, животным тоже необходимо уединение – у медведей брачный период, а у копытных выведение потомства.
Поэтому местные смотрители закрывают территорию от посторонних глаз на "месячник тишины". На этот раз его перенесли из-за низких температур.
Фото: скриншот национальный парк Красноярские столбы // ВКонтакте
Нацпарк откроют в начале июня при соответствующих погодных условиях.
Туристам рекомендуют посетить Гранитный карьер на Восточном входе и кордон Лалетино на Центральных Столбах.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что специалисты Роспотребнадзора предупредили об опасности эрлихиоза. Это сезонное заболевание, которое может передаться людям от укуса клеща.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv