Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нацпроект Инфраструктура для жизни позволяет успешно благоустраивать муниципалитеты Новосибирской области
Фото: правительство Новосибирской области
photo_2025-07-30_14-09-07 (3).jpg
photo_2025-07-30_14-09-07 (3).jpg
photo_2025-07-30_14-09-07 (6).jpg
photo_2025-07-30_14-09-07 (6).jpg
photo_2025-07-30_14-09-08 (2).jpg
photo_2025-07-30_14-09-08 (2).jpg
photo_2025-07-30_14-09-08 (4).jpg
photo_2025-07-30_14-09-08 (4).jpg
Общество

Нацпроект "Инфраструктура для жизни" позволяет успешно благоустраивать муниципалитеты Новосибирской области

134 общественных пространства и дворовых территорий планируется благоустроить в муниципальных образованиях в 2025 году.

Губернатор Андрей Травников и председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив проинспектировали ведущиеся в Барабинске работы по благоустройству территории центрального парка культуры и отдыха. Они выполняются по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды".

Первая часть благоустройства проводилась в 2022 году, а в текущем начат уже третий по счёту этап. Он включает в себя возведение спортивной площадки и летнего кинотеатра.

Руководителю Новосибирской области рассказали о том, как реализуется проект по благоустройству главной площади Барабинска, который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

Согласно утверждённому дизайн-проекту на территории планируется установка малых архитектурных форм, будут высажены растения, обустроены клумбы, появятся пешеходные дорожки из бетонной плитки, проезды из асфальтобетона и тротуары. Для маломобильных групп населения будут оборудованы специальные пандусы и места отдыха.

К сегодняшнему дню на объекте произведён демонтаж бордюрного камня, старого асфальтового покрытия, опор освещения. Вместе с тем закончена укладка электрического кабеля в траншеи, установка нового бордюрного камня.

По словам Андрея Травникова, очень важно и приятно, что жители Барабинска помогают властям, участвуя в благоустройстве своего города.

"Что касается объектов благоустройства, то можно сегодня, прямо сейчас, выйти на улицу и увидеть сразу на нескольких площадках масштабные работы – это площадь, центральный парк, скверы", – сказал губернатор.

В свою очередь, Андрей Шимкив отметил, что полученные от избирателей наказы имеют особое значение для развития районов и территорий, включенности в этот процесс самих жителей, поскольку многие объекты появляются именно по наказам.

Депутат Заксобрания региона Дмитрий Франчук отметил, что успешная реализация тех или иных проектов по благоустройству всегда зависит от совместных усилий правительства Новосибирской области и лично губернатора, депутатского корпуса и самих граждан.

"В бюджетном цикле 2025 года произошло увеличение суммы для финансирования обновления центрального парка. Надеемся, что мы все мероприятия завершим в 2027 году", – отметил он.

Отметим, что в 2025 году на реализацию мероприятий федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Инфраструктура для жизни" муниципальным образованиям Новосибирской области предусмотрена субсидия в размере 789,9 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 758,3 млн рублей, регионального бюджета – 31,6 млн рублей.

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" запланированы мероприятия по благоустройству 113 общественных пространств и 21 дворовой территории.

На реализацию мероприятий проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, 3 объекта, предусмотрена субсидия в размере 552,1 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 251,4 млн рублей, областного бюджета – 300,7 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь