"Надеюсь, совесть проснётся": В Новосибирске из цветочного магазина украли мишку за 5800 рублей
Новосибирцы осудили поступок вора и попытались помочь в его поисках. "Медвежий" инцидент произошёл в ночь с воскресенья на понедельник.
Жительница Новосибирска рассказала, что в местном цветочном магазине мужчина украл мягкую игрушку за 5800 рублей. Это произошло в ночь на 10 июля.
Что случилось
Группа "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте" выложила фотографии с подозреваемым. На кадрах показано, как мужчина в красной куртке оборачивается, а потом идёт мимо кассы. Медведя в руках у него нет. Возможно, автор поста просто выбрал снимки, где лучше всего видно лицо нарушителя.
"Продавец – пенсионерка. (...). Ты же видел, что женщина тебе в бабушки годится. Пенсионеры идут подрабатывать в ночь не потому, что им делать нечего, а потому что им пенсии не хватает на жизнь. Я надеюсь, у тебя совесть проснётся, и ты оплатишь медведя", –
После инцидента было написано заявление в полицию.
Реакция новосибирцев
Подписчики паблика обсудили произошедшее: ночная кража не оставила сибиряков равнодушными.
"А хозяин торговой точки, который пытается полностью перекладывать убытки на пенсионерку, а прибылью делится только частично, разве лучше этого непорядочного гражданина?", – заявил Виталий В.
"Надо было сразу полицию вызывать! За такую сумму явно медведь в карман не спрячется! Чего ждать утра и выставлять пост в сети? Если у него ку-ку, так ни к какой совести его никто не призовёт", – считает Татьяна Г.
"Он сам как мишка плюшевый", – заметил Станислав З.
"Пирожок какой вороватый", – возмутился Иван П.
"Что там за мишка за 5800? Которого нельзя было увидеть, как его выносят, из золота?" – спросил Роман М.
"Опасный преступник на свободе", – пошутил Сергей М.
Один из подписчиков оставил возможные имя и фамилию злоумышленника, сказав, что уже задерживал его по работе. Также люди назвали несколько улиц, где видели похожего мужчину.
"На Комсомольскую, 13, вчера приходил, представляется офицер с войны, якобы раненый, тоже хотел уйти, сотрудники выгнали с магазина. (...) Он, якобы переводит деньги на карту, вообще стоит продавцов заговаривает, прикидывается что у него ранение, хотел цветы забрать и мягкую игрушку", – рассказала Ольга П.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что нетрезвый посетитель бара сам себя залил перцовым баллончиком.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv