Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нарколог Казанцев назвал возможные причины припадка у Зеленского
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Нарколог Казанцев назвал возможные причины припадка у Зеленского

Достоверно установить причину предполагаемого припадка можно только с помощью медицинского обследования.

Эпилептический приступ, о котором ранее заявила бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель, мог быть связан с резкой отменой некоторых препаратов или употреблением психоактивных веществ. Такое предположение в разговоре с Life.ru высказал врач-психиатр и нарколог Алексей Казанцев.

Специалист подчеркнул, что достоверно установить причину предполагаемого приступа невозможно без медицинского обследования. По его словам, судороги иногда возникают при внезапном прекращении приема препаратов с противосудорожным или обезболивающим действием.

Подобную реакцию, отметил Казанцев, может вызвать и отказ от некоторых спиртосодержащих лекарственных средств. Еще одним возможным фактором он назвал психостимуляторы.

"В чем конкретная причина приступа эпилепсии — никто не знает. Но это либо отмена препарата, либо продолжительный прием других", — сказал врач.

По словам Казанцева, употребление психостимуляторов способно усиливать тревожные и психотические проявления, включая бред преследования, воздействия или отношения.

В таком состоянии человек может испытывать сильный страх, пытаться скрыться или проявлять агрессию. Нарколог добавил, что продолжительное употребление психоактивных веществ в принципе способно привести к тяжелым последствиям для нервной системы, включая энцефалопатию.

При этом Казанцев отдельно отметил, что судорожные приступы именно на фоне отмены подобных веществ встречаются редко. Его комментарий является медицинским предположением, а не диагнозом Зеленскому.

Ранее бывшая пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель заявила, что 14 сентября украинскому лидеру якобы потребовалась помощь после инцидента, похожего на эпилептический приступ. По ее словам, Зеленский был напуган и разгневан после отъезда бывшего генерального прокурора Украины Руслана Кравченко. Мендель утверждала, что перед падением Зеленский кричал: "Меня все хотят убить".

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь