"Наркотический ад": Лавров предупредил ООН о последствиях легализации марихуаны
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что легализация наркотических средств, в частности марихуаны, во многих странах мира - это прямой путь в "наркотический ад".
В ходе выступления на министерском сегменте 62-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что легализация наркотиков не приведёт ни к чему хорошему.
А кроме того, министр напомнил всем собравшимся о том, что все запрещённые вещества являются общемировой ответственностью. Но сейчас многие пытаются лоббировать эту тему, размывая или искажая суть ответственности.
"В ряде стран власти пошли на легализацию марихуаны для её использования в якобы медицинских целях. Такие шаги вызывают тревогу. Это прямой путь в "наркотический ад", - заявил Лавров. - А все упоминания о правах человека в данном вопросе попросту не выдерживают критики".