Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нас спас Господь: истории людей, чудом не попавших в Крокус Сити Холл в день теракта
Фото: Следственный комитет России
Общество

"Нас спас Господь": истории людей, чудом не попавших в "Крокус Сити Холл" в день теракта

Пускай все билеты на концерт группы "Пикник" были проданы, в зрительном зале на момент атаки заняты были не все места. Сейчас люди, по каким-то причинам не успевшие на концерт, благодарят Бога за спасённые жизни.

Зал "Крокус Сити Холл" считается одной из крупнейших концертных площадок в России и был способен вместить, в зависимости от компоновки, до 9500 человек (обычно 6200). На концерте группы "Пикник" ожидался аншлаг – были проданы все билеты – однако в момент, когда в здание ворвались террористы, в зале заметно не хватало народа. Кто-то банально опаздывал, а кто-то решил довериться предчувствию и тем самым уберёг свою жизнь.

Все передумали

Супруги Сергей и Яна из Москвы к концерту готовились заранее, даже купили билеты на балкон, выбрав места в 11 ряду. Однако ещё до начала мероприятия Яна, почувствовав неладное, начала отговаривать мужа идти, к явному недовольству последнего.

"Тогда Сергей сказал, что он поедет с нашим сыном Марком, которому 11 лет. Я сказала "нет" и даже спрятала ключи от автомобиля", – рассказала Яна в беседе с "АиФ".

Скриншот SHOT/Telegram

Не сдаваясь, Сергей позвал с собой друга, однако и у того жена, видимо, что-то почувствовала, наотрез отказавшись отпускать благоверного. Взгрустнув, Сергей отказался ехать и сам.

"Я считаю, что нас спас Господь. Предчувствие, что ехать не надо, не покидало меня. Я считаю, что о том, что с нами произошло, нужно знать людям. Нужно прислушиваться к своему сердцу, понимать, что все обстоятельства, с которыми мы часто не согласны, нередко бывают нам во благо", – уверена Яна.

Не успели купить билеты

Уроженка Новосибирска, журналистка Юлия Латыпова, много лет проработавшая в Доме правительства Московской области, тоже хотела попасть на концерт. По её словам, "Крокус" был ей давно знаком – он находился рядом с местом работы и раньше она часто ходила туда на концерты или в кино.

Вот и в этот раз Юлия уже положила билеты в "корзину" на сайте бронирования и принялась искать, кого бы взять с собой за компанию.

"Все оказались заняты, и к утру бронь пропала автоматически", – приводит её слова издание VN.ru.

Фото: Следственный комитет России

А вот москвичка Анжелика вовсе не успела купить билеты. В комментарии NEWS.ru она рассказала, что очень хотела попасть на концерт, однако слишком поздно озаботилась вопросом покупки билетов. К моменту, когда девушка зашла на сайт, все билеты были проданы.

"Просто не передать словами, я сама должна была быть на этом концерте. Просто живу здесь недалеко, поэтому часто прихожу на концерты в "Крокус Сити Холл". <…> Я хотела взять билеты, но электронных билетов просто не оказалось. Только после этого я понимаю, что просто судьба и Боженька, наверное, уберегли меня", — говорит Анжелика.

Фото: Следственный комитет России

"У нас теперь два дня рождения"

Поклонник группы "Пикник" из Тульской области, пожелавший сохранить анонимность, рассказал, что очень ждал концерт и в день выступления поехал на него вместе с сыном. Однако попасть в "Крокус" ему помешала поломка машины. Точнее, сразу три поломки, случившиеся одна за другой.

Так, незадолго до дня выступления мужчина попал в ДТП и временно остался без основной машины, пересев за руль запасной. В день концерта сломалась и она, но упёртый фанат "Пикника" арендовал третий автомобиль и поехал на нём в столицу.

Примерно в 60 километрах от МКАД у него лопнуло колесо, передаёт Shot, причём самостоятельно его заменить не вышло. Пока мужчина с сыном ждали помощи, в "Крокусе" случился теракт, о котором он узнал от знакомых по телефону.

"Я сыну сказал: "Сынок, у нас с тобой теперь два дня рождения", — передаёт его слова телеграм-канал.

Фото: Следственный комитет России

Ещё одну москвичку спасла любовь к театру. По информации Shot, у девушки была возможность получить бесплатный билет на концерт группы "Пикник", однако она предпочла посетить Фольклорный центр "Москва". Там в тот же день должна была играть в спектакле её подруга-актриса, и девушка планировала её поддержать.

Судя по скриншоту переписки, опубликованному каналом, досмотреть спектакль не получилось, поскольку зрители покинули его раньше срока в шоковом состоянии. 

"Ты меня спасла, сама того не зная. Если бы не твой спектакль, я могла бы там [в "Крокусе"] оказаться", – пишет героиня истории. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России В "Крокус сити холл" завершена спасательная операция Победитель «Голос. Дети» Гарехт спас мать при теракте в «Крокусе» и хотел помочь другим Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь