Названа предварительная причина аварийной посадки самолёта в Новосибирской области
На место аварийной посадки лайнера выдвинулись эксперты Росавиации.
Предварительной причиной аварийной посадки самолёта Airbus A320 в Новосибирской области стал отказ гидросистемы в полёте, сообщили РИА Новости экстренные службы.
Лайнер, выполнявший рейс по маршруту "Сочи – Омск", уже заходил на посадку в аэропорту назначения, но резко поменял курс и направился в Новосибирск. В результате экипаж принял решение садиться в поле на территории Убинского района Новосибирской области.
По уточнённым данным ГУ МЧС, на борту находился 161 человек, в том числе, 21 ребёнок и 6 членов экипажа. Никто не пострадал. Людей эвакуировали в райцентр, где в здании ДК организовали пункт временного размещения.
На место выехала экспертная комиссия Росавиации для установления всех причин авиационного инцидента.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv