Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названа возможная причина гибели в Якутии семьи из пяти человек
t.me/mingoobzhn_yakutia
Происшествия

Названа возможная причина гибели в Якутии семьи из пяти человек

Предварительные выводы указывают на неисправность электропроводки. Важным фактором, усугубившим ситуацию, стало отсутствие в жилище автономных дымовых извещателей, которые могли бы вовремя предупредить семью об опасности.

В Якутии установлена предварительная причина пожара, который произошёл в селе Сунтар и унёс жизни пятерых человек, включая троих детей. По мнению специалистов, возгорание на кухне двухэтажного деревянного дома могло начаться из-за короткого замыкания электропроводки. Об этом 2 января сообщило Министерство по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).

Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть в 07:08 утра. Расчёт прибыл на место уже через 5 минут. Огонь охватил первый этаж брусового здания. Пожарным удалось быстро локализовать возгорание, и к 07:28 открытое пламя было потушено.

Однако, как следует из сообщения ведомства, спасти находившихся внутри людей не удалось. В результате трагедии погибли два взрослых и трое детей. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. 

При осмотре места происшествия было установлено, что дом не был оборудован автономными дымовыми пожарными извещателями (АДПИ) — устройствами, которые при задымлении могут подать звуковой сигнал и разбудить спящих.

В связи с произошедшим спасатели вновь обратились к жителям с важными рекомендациями. Они призвали граждан в обязательном порядке устанавливать в своих домах и квартирах автономные дымовые извещатели, которые являются одним из самых эффективных и недорогих способов раннего обнаружения пожара. 

Также необходимо регулярно проверять состояние электропроводки, не перегружать электросети, использовать только исправные электроприборы и иметь дома огнетушитель. Особое внимание в зимний период следует уделять безопасной эксплуатации печного отопления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь