Названы условия окончания сезона аренды самокатов в Новосибирске
С начала апреля новосибирцы накатали почти три миллиона километров по улицам города на электросамокатах, но скоро сезон проката закончится. В сервисе кикшеринга уточнили, при каких условиях нельзя будет ездить на них.
Новосибирцам, которые проехали за пять месяцев 2022 года 2,7 млн километров на электросамокатах, стоит готовиться к завершению прокатного сезона. В сервисе Whoosh назвали условия, при которых электросамокатами больше нельзя будет воспользоваться.
Сезон электосамокатов, стартовавший 2 апреля, закончится, как только установятся устойчивые минусовые температуры, пойдёт снег и на дорогах появится гололёд. Пока ещё новосибирцы активно перемещаются по городу, но при утренних заморозках и похолодании вечером самокаты также скоро могут быть уже недоступны.
Чаще всего новосибирцы ездят на электросамокатах по Красному проспекту, Октябрьской и Вокзальной магистралям, улицам Орджоникидзе, Гоголя, Кошурникова, Кирова, Большевистской, проспекту Карла Маркса, а также по Октябрьскому мосту. В основном люди совершают деловые поездки, а не развлекаются, уточнили в пресс-службе кикшеринга Whoosh.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что арбитражный суд Новосибирской области признал незаконными и отменил четыре штрафа, которые ранее получила кикшернингвая компания Whoosh за неправильную парковку электросамокатов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv