Не только метро: В Новосибирске подорожает проезд в автобусах
Департамент по тарифам Новосибирской области принял решение об увеличении стоимости проезда в пассажирских городских автобусах
Проезд в автобусах в Новосибирске подорожает на один рубль, с 25 до 26 рублей. Дату введения нового тарифа в региональной администрации пока не озвучили. Это повышение стоимости проезда вряд ли устроит перевозчиков. Они предоставляли в областной департамент по тарифам расчёты, согласно которым для стабильной безубыточной работы и развития цена билета должна вырасти гораздо серьёзнее.
Сегодня также было заявлено об увеличении на один рубль стоимости проезда в новосибирском метрополитене. С 15 декабря одна поездка в подземке обойдётся в 27 рублей.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что в областном центре хотят установить единый тариф для общественного транспорта.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv