Не умел плавать: 11-летний мальчик утонул в реке в Новосибирской области
С начала купального сезона зарегистрировано шесть смертей детей на водоёмах.
Ещё одна трагедия, связанная с гибелью ребёнка на водоёме произошла в Новосибирской области, такие данные привела пресс-служба регионального СУ СКР по НСО.
 
 14 июня в 16 часов утонул 11-летний мальчик в Карасукском районе области. Малыш вместе с друзьями отправился на реку Карасук, что расположена всего в паре километров от одноимённого населенного пункта. Малыш утонул из-за сильного течения. Очевидцы рассказали, что ребенок не умел плавать, а на берегу остались его вещи и велосипед. Тело погибшего достали из водоёма лишь утром 15 июня. 
 
 Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП. Сотрудники ведомства опрашивают свидетелей происшествия, а также родителей. Предстоит выяснить все обстоятельства трагедии. Назначены и необходимые экспертизы. 
 
 По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
 С начала купального сезона это уже шестой ребенок, который погиб на водоёмах региона.
Подписывайтесь на аккаунты «Царьград Новосибирск» в социальных сетях и будьте в курсе самых актуальных новостей города и области: «ВКонтакте», Instagram, Facebook.
 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
          