Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Небензя ответил постпреду Дании при ООН на сомнения по поводу удара по Старобельску
фото: коллаж Царьград
Политика Общество

Небензя ответил постпреду Дании при ООН на сомнения по поводу удара по Старобельску

На заседании Совета Безопасности ООН постпред России Василий Небензя отреагировал на слова представителя Дании, которая заявила, что не может подтвердить обстоятельства удара по Старобельску.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя ответил на высказывания постоянного представителя Дании при ООН Кристины Маркус Лассен о невозможности подтвердить обстоятельства удара по Старобельску. Выступая на заседании Совбеза, он подчеркнул, что даже генштаб ВСУ подтвердил, что бил по этому городу.

На заявление представителя Дании, что у них нет доступа к месту происшествия, Небензя задал вопрос, что может быть им надо предоставить "доступ к завалам"?

"Может, вы станете утверждать, что Россия сама это сделала, или что это плод компьютерной графики? Вы говорите, что вы не можете независимо подтвердить и не уверены, что это не постановка, но даже генеральный штаб вооружённых сил Украины подтвердил, что он бил по Старобельску", — цитирует дипломата ТАСС. 

Небензя также отметил, что удар по колледжу в Старобельске был нанесён с целью максимально увеличить число жертв среди мирного населения.

По его словам, атака была преднамеренной и явно была совершена для максимального числа жертв, что является военным преступлением. Он добавил, что три волны беспилотников били в одно и то же место, что подтверждает преднамеренность удара.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь