Нейросеть создала образы новосибирских лесников и охотоведов: есть сквозной стереотип
Картинки получились по-сибирски суровыми и мрачными, хотя больше подошли бы для более северных областей, покрытых тайгой.
Глава Министерства экологии и природных ресурсов Новосибиской области Евгений Шестернин разместил в своём телеграм-канале пост, в котором содержатся сгенерированные нейросетью изображения охотоведов и лесников, как бы они могли выглядеть в нашем регионе. Также искусственный интеллект "нарисовал" специализированную технику.
"Сквозной стереотип - холод", – отметил Евгений Шестернин.
Действительно, нейросеть предпочла сделать картинки мрачными, а самих охотоведов и лесников – суровыми. Скорее всего, всё из-за слова "Сибирь", содержащегося в названии области.
Особенно забавно выглядят замаскированные автомобили. В целом же ощущение апокалипсиса (то ли грядущего, то ли наступившего) не покидает при просмотре этих картинок.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv