Незаконную свалку ликвидировали за 1,5 млн в новосибирском микрорайоне Клюквенный
От мусора очистили участок в 156 га после вмешательства прокуратуры. Работы провели за счёт бюджета области.
В Новосибирске, на территории будущего микрорайона Клюквенный, ликвидировали незаконную свалку на площади в 156 га. Этого удалось добиться после вмешательства областной прокуратуры, передаёт пресс-служба ведомства.
Выявить свалку удалось в результате проверки соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды. Её результаты показали, что на участке, владельцем которого являются региональные власти, располагается несанкционированная свалка мусора.
Ведомство направило в областное правительство представление, которое в итоге удовлетворили. На уборку мусора из региональной казны потребовалось выделить 1,5 млн рублей, уточнили в прокуратуре. К сегодняшнему дню работы подошли к концу.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv