Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирцам создали карту истории с маршрутом «Дорогами войны»
Фото: Царьград
В мире

Новосибирцам создали карту истории с маршрутом «Дорогами войны»

В Новосибирской области представили научно-справочную карту с историческими вехами и мемориальными объектами региона, предназначенную прежде всего для школ и вузов. Пособие включает музеи, памятники, вечные огни и маршрут автопробега «Дорогами войны», а также хронологию памятных дат военной и трудовой истории области.

В Новосибирской области разработали научно-справочную карту, на которой собраны главные исторические вехи и мемориальные объекты региона. Пособие ориентировано в первую очередь на образовательные учреждения: его можно использовать на уроках краеведения, студенческих лекциях и интерактивных занятиях патриотической направленности.

На карту нанесены музеи, памятники защитникам Отечества, мемориальные парки, скверы и вечные огни. Отдельно обозначен маршрут регионального автопробега «Дорогами войны». Графическую часть дополняет структурированный хронологический перечень памятных дат, отражающих военную и трудовую историю Новосибирской области.

Авторы проекта считают, что пособие будет востребовано не только в школах и вузах. Оно также может пригодиться представителям туристического бизнеса и профильным органам власти — в частности, для анализа существующей инфраструктуры и разработки новых познавательных экскурсионных маршрутов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь