Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирцев возмутило предложение о введении налога на бездетность
фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Новосибирцев возмутило предложение о введении налога на бездетность

Депутат Госдумы Андрей Гурулев вспомнил про налог на бездетность, который действовал в СССР долгие годы, и призвал вернуться к этой практике. Новосибирцы не оценили его предложение.

В Новосибирске активно обсуждают предложение о введении налога на бездетность. С инициативой о его ведении выступил депутат Госдумы Андрей Гурулев. По словам, директора Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубца сумма налога может составить до 40 тысяч рублей в год.

Пользователи соцсетей отнеслись к депутатской инициативе, которая должна помочь бороться с демографическим кризисом в России, с недоумением и недовольством. Одни называют её абсурдной и несправедливой, пишет Atas.info.

"Почему я должен платить за чужих детей?", — возмущается один из комментаторов.

"Раз уж хотят ввести такой налог, то может быть это все же не конкретная сумма должна быть, а процент от дохода?", — предположил другой.

"А если у некоторых финансы или свои причины чтоб не заводить детей, может они хотят стабильности, свое жилье и так далее", — недоумевает третий.

По мнению некоторых, возможно, людей пугают большим налогом, чтобы потом они без возмущений согласились на маленький. Ещё от новосибирцев поступило предложение заодно "сделать налог на глупость".

При этом глава Союза отцов в Новосибирске Сергей Майоров, в отличие от комментаторов в соцсетях, разделяет идею депутата о ведении налога на бездетность. По его мнению, эти средства помогут многодетным семьям. При этом данный налог не является принуждением к рождению детей, отметил он.

"Многодетным семьям требуется значительно больше поддержки, чем тем, у кого детей нет. Поэтому вполне разумно, чтобы налог использовали для таких нужд", — рассуждает Майоров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: