Новосибирцы начали предлагать услуги по покупке еды при помощи QR-кода
Люди пытались воспользоваться данной услугой, но оказалось, что объявление было опубликовано ради шутки
Вакцинированные от коронавируса жители Новосибирска начали предлагать услуги по покупке еды в заведениях, где требуют QR-код. Объявления появились на Avito.
Стоимость услуги составляет от 150 до 350 рублей – это зависит от локации, на которую нужно будет приехать.
В одном из объявлении написано, что человек готов весь день выезжать и стоять возле кассы, а все покупки будут проводиться через его личный QR-код с комиссией в 2%. Однако в стоимость не включена дорога.
Автор объявления объяснил, что опубликовал объявление ради шутки, но спрос действительно есть. Один раз даже просили приехать на площадь Калинина, чтобы купить мужчинам еду, сообщает "Прецедент".
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что новосибирский дизайнер Денис Е. Предложил размещать QR-код о прохождении вакцинации от коронавируса на одежде, в частности, на футболках. По мнению жителя города, это значительно ускорит время попадания в кафе, кинотеатры и другие места, посещение которых запрещается не прошедшим вакцинацию людям.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv