Новосибирцы пожаловались, что им не хватает зарплаты на еду и оплату коммуналки
Нашлись жители Новосибирска, которые довольны своим доходом. Однако большинство опрошенных испытывают финансовые трудности.
Аналитики сервиса hh.ru спросили новосибирцев о том, хватает ли им зарплаты на основные нужды, например, на продукты и коммунальные расходы. 53% опрошенных горожан заявили, что денег недостаточно.
При этом половине респондентов для удовлетворения нужд не хватает 20 тысяч рублей, а 20% – 15 тысяч рублей. В опросе чаще всего сообщали о низких доходах сотрудники в сфере "административный персонал" и "медицина, фармацевтика".
Также 31% опрошенных согласились, что заработной платы достаточно, но с трудом.
16% новосибирцев ответили, что им хватает денежных средств. В основном, положительный ответ дали работники сфер IT и "стратегия, инвестиции, консалтинг".
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в регионе в 2023 году выросли доходы населения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv