Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирцы пожаловались на провокационное оформление цветочного салона
Фото: Elmar Krenkel/imageBROKER.com/Globallookpress
Общество

Новосибирцы пожаловались на провокационное оформление цветочного салона

Некоторые местные жители считают, что владельцы магазина намеренно использовали синий и жёлтый цвета для фотозоны. Однако другие не нашли в лимонах ничего скандального.

В центре Новосибирска появилась фотозона возле цветочного салона: шезлонги, синий фон, вёдра с лимонами. Кто-то обрадовался возможности сделать яркие кадры, а другие усмотрели в выборе цветов поддержку Украины.

Пост о фотозоне на улице Ленина выложили в запрещённой в России соцсети.

"Грецию/Италию/или какую-либо другую Европейскую страну мы хотели давно", – говорится в публикации.

Фото: скриншот телеграм-канал АСТ-54 Black

Цвета украинского флага и якобы намёк на другое европейское государство, которому могла быть посвящена зона отдыха, осудили многие новосибирцы.

По их мнению, использование этого сочетания во время спецоперации неправильно, непатриотично и служит только "хайпу".

Фото: скриншот телеграм-канал АСТ-54 Black

Обсуждение горожан прошло в телеграм-канале "АСТ-54 Black". Многие отметили, что не заметили здесь отсылку к Украине и просто сделали фото с лимонами, а иные пользователи оставили гневные комментарии.

"Спору нет, всё красиво! Но из уважения к стране, где живет и греет свою попу владелец данного магазина, могла бы цвета другие выбрать! (...) Гнать таких с нашей страны надо, лишать гражданства! Пусть валит в свою нищенскую Украину".

"Друзья, вы бредите. Это прямая отсылка к Сицилии. Везде мерещится уже пропаганда".

"Выглядит, конечно, провокацией на фоне событий... Специально сделали, внимание привлекли. Весь город обсуждает и попрется или фотаться там, или громить".

"Абсолютно согласна, это сознательная провокация. При чем тут Лента, флаги, платья, фломастеры и т.д. Это всё было до того как. А в нынешней ситуации, это выглядит однозначно. Почему бы не сделать лимонам фиолетовый или сиреневый фон?".

Можно сказать, что комментаторы разделились на три лагеря. Одни призывают проверить заведение на пропаганду или хотя бы поменять синий цвет на другой. Вторые считают, что синий и жёлтый цвета нельзя отменять из-за украинцев, так как есть много вещей с этими оттенками.

Третьим просто не понравилась фотозона.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске мигранта осудили за пропаганду терроризма в интернете.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Поделка в цветах Украины: сибирячка пожаловалась в соцсетях на школьное задание к 8 марта Пенсионерка из Новосибирска объяснила, почему вывесила флаг Украины на балконе Психолог объяснил разгром цветочных украшений на улице Ленина в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь