Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирцы пожаловались в МЧС на лжеинспекторов пожарной безопасности
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество Происшествия

Новосибирцы пожаловались в МЧС на лжеинспекторов пожарной безопасности

В соцсетях люди рассказали, где ещё видели злоумышленников. По словам местных жителей, иногда они торгуют огнетушителями.

Жители Новосибирска обратились в региональное ГУ МЧС с жалобой на лжеинспекторов пожарной безопасности.

Выяснилось, что мошенники ходят по квартирам и предлагают приобрести автономный пожарный извещатель, причём завышают цену товара в несколько раз. Чтобы убедить людей в выгодности своего предложения, они применяют уловки, например, рассказывают про акцию или бесплатную установку прибора с платным обслуживанием.

Двух молодых парней, которые этим занимаются, видели в Советском и Дзержинском районах. Рекомендуем не отрывать дверь, если к вам стучатся подозрительные граждане, и сообщить о мошеннической схеме знакомым. Напоминаем, сотрудники МЧС не оказывают платных услуг.

По телефону доверия ГУ МЧС России по Новосибирской области можно сообщить о действиях аферистов, (383) 239–99–99, или позвонить в полицию.

Группа "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте" опубликовала кадры с предполагаемыми аферистами, приходившими на улицы Бориса Богаткова и Котовского.

Местные жители возмущены из-за их выходки. Один из подписчиков заметил их на МЖК.

"Они же ходили на Плехановском, предлагали огнетушители", – заявила Светлана С.

"Да, да, они же вчера на Ватутина были, у бабульки одной 15 тыс выманили", – рассказала Юлия Р.

"По Владимировской тоже ходили", – подтвердил Андрей Е.

Фото: скриншот АСТ-54 // ВКонтакте

Фото: скриншот АСТ-54 // ВКонтакте

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске по квартирам ходили лжеэлектрики.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Приехали и хлопнули дверью: Депутаты оставляют русских без работы В Новосибирске суд оставил под стражей лжегазовщиков, обходивших дома на Линейной В Молдавии мошенники представлялись полицией и за решение проблем вымогали крупные суммы Телефонные мошенники выманили у жителя Новосибирской области 2 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь