Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новосибирцы сдали на переработку 41 тонну вторичного сырья в 2023 году
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Новосибирцы сдали на переработку 41 тонну вторичного сырья в 2023 году

Новосибирцев приучают к раздельному сбору мусора с детского сада. Большую активность в сборе проявили именно социальные учреждения.

За 2023 год жители Новосибирска собрали 41 тонну вторичного сырья, которое впоследствии было сдано на переработку. Такими данными поделились в мэрии города.

Сбор проводился в рамках VI городского конкурса "Мы за чистый город!". Участие в нём приняли 105 социальных учреждений столицы Сибири. Экомобили в течение девяти месяцев совершили 223 выезда.

В мэрии отмечают, что с каждым годом число участников конкурса растёт. К ним присоединяются детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и культуры.

"Рады, что для жителей города, даже самых маленьких, становится нормой собирать крышечки, батарейки и макулатуру", – сказала председатель комитета охраны окружающей среды Мария Сидорова.

Для победителей конкурса организаторы приготовили призы. Это групповая прогулка на теплоходе в преддверие Дня эколога. Остальные смогут бесплатно посетить Новосибирский зоопарк им. Р. А. Шило и краеведческий музей. Дополнительно вручат подарки от партнёра конкурса МУП "САХ" – это экологический мерч и сертификаты на проведение экоуроков и мастер-классов, наборы для лепки снеговиков.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь