Новосибирцы собрали гуманитарный груз для пострадавших от землетрясения в Сирии
Предприниматели из Новосибирской области собрали 17 тонн продуктов и товаров первой необходимости для жителей Сирии, пострадавших в результате землетрясения.
Из Новосибирской области в Сирию, где, как и в Турции, от разрушительного землетрясения в начале февраля пострадали тысячи человек, отправили гуманитарный груз. Его собрали новосибирские предприниматели в ответ на предложение областного Минпромторга.
Глава ведомства Андрей Гончаров рассказал, что в первую очередь в гуманитарный груз вошли лекарства, бытовая химия, продукты питания (мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, консервы).
Уже 6 марта 17 тонн гумпомощи доставят в Москву, а оттуда он под контролем Национального центра управления обороной России поедет в Сирию, говорится в сообщении в телеграм-канале "Новосибирь".
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в феврале представители новосибирского реготделения "Союза отцов России" во главе с его председателем Сергеем Майоровым привезли в Луганск броневик и несколько тонн гуманитарной помощи. В неё вошли не только продукты питания и медикаменты, а также инструменты, рации, портативные генераторы, тёплые вещи, письма детей бойцам и т. п.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv