Новосибирец начал беспорядочную стрельбу по людям из окна – есть пострадавшие
Новосибирец открыл огонь по придомовой территории, будучи пьяным. Мужчину оперативно задержали
59-летний житель Новосибирска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал беспорядочно стрелять из охотничьего ружья из окна третьего этажа по людям, находившимся во дворе. Мужчина находился в собственной квартире на улице Лебедевского, 1б.
В результате ранения различной степени тяжести получили пять человек. К счастью, обошлось без жертв, однако двоих пострадавших всё же пришлось госпитализировать для оказания врачебной помощи. В больницу попали мужчина и женщина.
Прибывшие на место правоохранители задержали нарушителя, сопротивление он не оказывал. В ближайшее время суд будет рассматривать меру пресечения для задержанного, предполагается, что его заключат под стражу.
Следователь осмотрел квартиру, из которой велась стрельба. На месте найдены документы, подтверждающие, что нарушитель был законным владельцем охотничьего ружья. Также опрошены очевидцы происшествия.
Фото: СУ СК по НСО
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 Уголовного кодекса, сообщили в СУ СК по Новосибирской области. Расследование продолжается.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv